Рекламный блок

Метки

Напитки алкогольные Мороженое ГМО Стабилизатор Идентичный натуральному Мучные изделия Аллерген Стабилизаторы пены Шоколад Первые блюда Ароматизатор McDonalds Носитель Натуральное происхождение Регулятор кислотности Яйца Молочные продукты Глазирующий агент Усилитель вкуса и аромата Японская кухня Мука и макаронные изделия Детское питание Консервант Искусственное происхождение Компоненты продуктов питания Вещества-отбеливатели Антиоксидант Орехи и сухофрукты Масла и жиры Сдобная выпечка Рыба и морепродукты Натуральные красители Напитки безалкогольные Торты Фрукты Подсластитель Мясные продукты Крупы и каши Грибы Эмульгатор Соки и компоты Хлебобулочные изделия СПЭНы К пиву Кондитерские изделия Гелеобразователь Овощи и зелень Колбасные изделия Загуститель Сыры и творог Структураторы Ягоды Осветлитель Добавки, препятствующие... Краситель Антибиотик Салаты Бондюэль Влагоудерживающие агенты
Случайный факт:
Более 70% пищи для людей поставляет всего 12 видов растений и 5 видов животных. Обновить
Cтатья добавлена пользователем Маша
24.05.2016

Протеиновый коктейль

Протеиновый или белковый коктейль считается неприемлемым атрибутом спортивного питания, потому что такой напиток способствует наращиванию мускульной массы. Если вы занимаетесь каким любым видом спорта, например пауэрлифтингом или бодибилдингом, то в вашем рационе питания обязательно должен присутствовать белковый протеиновый коктейль, который способствует росту мускульной массы спортсмена и быстрому росту мышц. Для того, чтобы стабильно увеличивалась мышечная масса, то человеку, который занимается спортом, необходимо до 6 грамм белка на килограмм массы тела. Спортсмену, который тренируется почти каждый день, нужно употреблять примерно пол килограмма белка. Для сравнения, пол килограмма белка содержится в 70 яйцах или в двух килограммах куриного филе. Для того, чтобы съесть такое количество еды, не составляет особого труда, но людям, которые занимаются спортом, нужно поддерживать белковый рацион питания. Иногда надоедает не разнообразная и скудная еда, которую употребляют ежедневно, поэтому на помощь приходит протеиновый коктейль, который может ее заменить.

Калорийность протеинового коктейля (226.23 кКал.)

Энергетическая ценность данного напитка в соотношении углеводов, белков и жиров. Углеводы:10.53 г. (~42 кКал) Белки: 50.5 г. (~202 кКал) Жиры:2.8 г. (~25 кКал)

Виды протеиновых коктейлей

В зависимости от вида спорта и от конкретных целей, которые преследует спортсмен, можно рассматривать разные виды протеиновых коктейлей. Эта разница базируется на типах протеинов, которые преобладают в напитке.

Состав протеинового коктейля

В составе протеинового коктейля присутствует большое количество белка. В 250 мл. протеинового коктейля входит около 40 граммов белка. Протеиновый коктейль покупают в профильных магазинах здорового питания, либо готовят его из специальных сухих смесей. В состав протеинового коктейля не входят какие-либо экзотические или особенные компоненты, поэтому данный напиток можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Но профессиональные спортсмены относятся немного скептически к коктейлям, приготовленным в домашних условиях. Потому что протеиновый коктейль в порошке соответствует всем дозировкам белкового продукта и нормам.

Польза протеинового коктейля

Есть одна польза данного напитка, которая не способна заставлять ждать, если часто употреблять его и соблюдать правила сбалансированного и здорового питания и не забрасывать регулярные занятия спортом. Протеиновые коктейли бывают разные по вкусу, в большинстве случает в состав коктейля входит молочный, яичный или растительный протеин, а так же полезные микро и макроэлементы, клетчатку и витамины. Но слишком злоупотреблять напитком не нужно, потому что должно быть все в меру.

Вред протеинового коктейля

Не смотря на весь полезный состав этого прекрасного напитка, протеиновый коктейль способен нанести и вред человеческому организму. Он может нанести вред пищеварению. Такое последствие может быть, если не соблюдать дозировку коктейля. Не опытные, начинающие спортсмены, которые не хотят прикладывать особых физических усилий, зачастую не сохраняют правила дозировки и употребляют данный напиток чрезмерно. Чтобы протеиновый коктейль не нес вашему организму вред, необходимо следовать дозировкам, которые указаны производителем этого напитка.




Обсуждение статьи:

    • Анна
    • 03.02.2020 20:02:31
    • +15+-
    "Протеиновый или белковый коктейль считается НЕПРИЕМЛЕМЫМ атрибутом спортивного питания..." - может быть, НЕПРЕМЕННЫМ?)
    Ответить
    • Анна
    • 03.02.2020 20:02:57
    • +14+-
    В среднем на 1 кг веса необходимо 1-2 грамма белка в сутки, а не 6, как тут написано.
    Ответить
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-