Рекламный блок

Метки

Салаты Хлебобулочные изделия Регулятор кислотности Краситель Структураторы Консервант Напитки алкогольные Натуральное происхождение Овощи и зелень Натуральные красители Орехи и сухофрукты Глазирующий агент Стабилизатор Подсластитель ГМО Добавки, препятствующие... Рыба и морепродукты СПЭНы Бондюэль Искусственное происхождение Сдобная выпечка McDonalds Детское питание Гелеобразователь Загуститель Стабилизаторы пены Ароматизатор Влагоудерживающие агенты Японская кухня Масла и жиры Мука и макаронные изделия Соки и компоты Первые блюда Компоненты продуктов питания Усилитель вкуса и аромата Кондитерские изделия Яйца Фрукты Крупы и каши Эмульгатор Макроэлементы Осветлитель К пиву Колбасные изделия Напитки безалкогольные Мороженое Идентичный натуральному Антибиотик Молочные продукты Вещества-отбеливатели Антиоксидант Мучные изделия Грибы Сыры и творог Ягоды Аллерген Торты Мясные продукты Шоколад Носитель
Случайный факт:
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
20.12.2010

Изюм и здоровье зубов

 

В исследовании ученых приняли участие дети в возрасте от 7 до 11 лет.

 

Они попробовали несколько видов хлопьев с изюмом: с сахаром, с заменителем сахара и без сахара. Затем у малышей измерили уровень кислотности в ротовой полости.

Все готовые завтраки способствовали появлению кислоты на зубах в течение 30 минут. Но изюм не позволил содержанию кислоты достигнуть опасного уровня.

По словам исследователей, изюм не содержит опасных сахаров, которые так любят бактерии, обитающие в полости рта и производящие опасные для зубной эмали кислоты.

Кроме того, природные компоненты изюма сдерживают рост опасных бактерий и защищают не только от кариеса, но и от болезней десен, передает vrach.tv.

Стоматологи рекомендуют добавлять изюм в продукты из зерновых, предназначенные для детей.

По их словам, изюм позволит не подслащивать каши и использовать хлопья без сахара, что надолго сохранит здоровье зубов.




Обсуждение статьи:

    • Ирина
    • 10.03.2011 16:03:27
    • +44+-
    Ссылка "Ссылка на оригинал статьи" никуда не ведет.
    Укажите пожалуйста откуда эта информация.
    Спасибо!
    Ответить
    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-