Рекламный блок

Метки

Аллерген Стабилизатор Шоколад Осветлитель Антибиотик Мука и макаронные изделия Сыры и творог Яйца Японская кухня McDonalds Детское питание Идентичный натуральному Носитель Мороженое Первые блюда Колбасные изделия Ягоды Торты Структураторы Масла и жиры Глазирующий агент ГМО Вещества-отбеливатели Мясные продукты Добавки, препятствующие... Искусственное происхождение Подсластитель Усилитель вкуса и аромата Молочные продукты Рыба и морепродукты Бондюэль Грибы Гелеобразователь Регулятор кислотности Натуральное происхождение Стабилизаторы пены Мучные изделия К пиву Эмульгатор Загуститель Крупы и каши Кондитерские изделия Сдобная выпечка Макроэлементы Антиоксидант Ароматизатор Натуральные красители Фрукты Орехи и сухофрукты Напитки алкогольные Консервант СПЭНы Компоненты продуктов питания Напитки безалкогольные Соки и компоты Салаты Краситель Хлебобулочные изделия Овощи и зелень Влагоудерживающие агенты
Случайный факт:
Модифицированный крахмал безвреден и не имеет ничего общего с генетически измененными организмами (ГМО)Обновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
03.05.2011

Собака -- жертва фастфуда

жертва фастфуда

Семилетняя бордер-колли по кличке Кесси из Великобритании признана самой толстой собакой страны - она весит более 58 килограммов - как снежный барс.

Причиной такого веса стало неправильное питание: Кэсси не ест ничего, кроме чипсов, картофеля фри, жареных цыплят, шоколада, пирожных и прочего фаст-фуда.

После того, как ее хозяйка - одинокая пожилая женщина - заболела и попала в больницу, Кэсси отдали в приют. Чтобы вынести собаку из машины, понадобилось три человека. Из-за излишков жира собака не может самостоятельно стоять, и даже с посторонней помощью делает не более трех шагов, переваливаясь с лапы на лапу. Поэтому Кэсси страдает пролежнями по всему телу.

Работники центра ужаснулись тому, в какой состоянии был пес. Сейчас они посадили Кэсси на строгую диету и пообещали, что за год она вернется в норму - в среднем бордер-колли весит 18-20 килограмм.

"К сожалению, когда владельцы относятся к своим домашним животным, как к людям, и неправильно их кормят, они их просто убивают с добротой", - сказала сотрудница приюта для собак Сандра Вильсон.




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-