Рекламный блок

Метки

Грибы Компоненты продуктов питания Стабилизатор Глазирующий агент Крупы и каши Шоколад Колбасные изделия Ягоды McDonalds Масла и жиры Мороженое Усилитель вкуса и аромата Влагоудерживающие агенты Загуститель Натуральные красители Осветлитель Эмульгатор Регулятор кислотности Орехи и сухофрукты Мясные продукты Овощи и зелень Идентичный натуральному Яйца Макроэлементы Салаты Вещества-отбеливатели Искусственное происхождение Хлебобулочные изделия Консервант Первые блюда Натуральное происхождение Подсластитель К пиву Антиоксидант Соки и компоты Фрукты Рыба и морепродукты СПЭНы Кондитерские изделия Носитель Сдобная выпечка Бондюэль ГМО Торты Напитки алкогольные Добавки, препятствующие... Мучные изделия Мука и макаронные изделия Напитки безалкогольные Сыры и творог Молочные продукты Структураторы Гелеобразователь Антибиотик Детское питание Японская кухня Ароматизатор Аллерген Краситель Стабилизаторы пены
Случайный факт:
Чаще всего, в графе "Состав" на упаковке с продуктами питания, информация, идет в порядке убывания количества ингридиентаОбновить
Cтатья добавлена пользователем Неизвестный
21.12.2011

Комплексная пищевая добавка краситель Зеленое яблоко R100

Номер свидетельства и дата —  77.99.11.9.У.3575.9.04 от 29.09.2004
  Федеральная Служба
Продукция и фирма-изготовитель —  комплексная пищевая добавка - краситель "Зеленое яблоко R100"

продукция изготовлена "Roha Dyechem Ltd.", A/44&A/45, Road No.2, M.I.D.C., Andheri (East), Mumbai-400 093 (Индия)
Область применения —  используется в пищевой промышленности в качестве красителя в соответствии с требованиями СанПиН 2.3.2.1293-03 "Гигиенические требования по применению пищевых добавок"
Свидетельство выдано —  на основании экспертного заключения ГИЦ ИП РАМН № 72/э-2074/и-04 от 08.07.2004 г. Конечный продукт должен соответствовать СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов". Условия использования, хранения, транспортировки - в соответствии с рекомендациями фирмы-изготовителя, выполненными на русском языке. Срок хранения - 3 года.
Гигиеническая характеристика — 

Токсичные элементы 

мг/кг, не более 

мышьяк 

3,0 

кадмий 

1,0 

ртуть 

1,0 

свинец 

5,0 




Обсуждение статьи:

    • [AD]
    • 2010-08-21 15:23:27
    • +-